+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru
Блог»Блог о Дальяне»Термальные Источники

Термальные источники в Дальяне

Термальные источники в Султание — это маленький туристический городок на солнечном побережье Турции, который расположился между курортами Мармарис и Фетхие. Загадочное место запомнилось многим туристам благодаря необычному Черепашьему пляжу, который представляет собой длинную песчаную косу, омываемую с одной стороны пресной, а с другой — соленой водой. Именно здесь можно увидеть семьи средиземноморских черепах вымирающего вида и насладиться руинами античного Кауноса. Однако главной изюминкой поселка являются уникальные термальные источники и лечебные грязи в Дальяне, волшебные свойства которых помогают избавиться от многих недугов.

По легенде, грязевые ванны здесь принимала древнегреческая богиня Афродита. Именно эти источники наделили небожительницу здоровьем, жизненной силой и неистовой красотой. Родники с водой, насыщенной серой, здесь бьют ключом. Бассейн наполнен целебной сернистой водой, а дно покрыто лечебной грязью. Туристы, которые мечтают обрести молодость и душевный покой, восстановить здоровье и зарядиться вдохновением, наслаждаются купанием в грязевом бассейне. После они намазывают тело целебной грязью и дают ей впитаться в кожу под воздействием солнечных лучей. Восхитительная процедура занимает около часа, после чего необходимо принять душ и погрузиться в источник с горячей минерализованной водой.

Как посетить термальные источники Султание

Отдыхая на курортах юго-западного побережья Турции и присоединившись к групповым экскурсиям в Дальян из Мармариса, Фетхие или Бодрума, Вы сможете увидеть термальные источники в Султание и оценить лечебные свойства воды, содержащей в себе много сероводорода и радона.

Грязи в Дальяне

Грязи в Дальяне способны устранить аллергические реакции и высыпания, полезны для тонизирования кожи, способствуют омоложению и оздоровлению. Целебные источники помогают вылечить болезни опорно-двигательного аппарата, устранить артрит, защемления, предотвратить спазмы и боль в суставах.

Чудодейственная сила термальной воды способствует профилактике неврологических заболеваний, восстановлению физического и психологического здоровья, оказывает благотворное влияние на работу сердца и кровообращение.

Источники Султание

Совсем неподалеку находятся волшебные ванны Султание. Источник наполнен горячей грязью, содержащей магний, радон, кальций и другие полезные микроэлементы. Султание — истинный источник женской красоты и здоровья. Целебная вода способствует восстановлению женского здоровья, наполняет красотой и дарит энергию, подобную силе древних богинь. Посетить термальные источники и грязи Султание можно только на экскурсии в Дальян на автобусе.

Главная особенность целебных источников Дальяна — доступная стоимость поездки в сравнении с термальными курортами Европы. Кроме этого все родники и бассейны пригодны для использования в лечебных целях, в чем уже успели убедиться миллионы туристов из разных стран.