+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru

Пляжи в Мармарисе

Бесплатные пляжи в Мармарисе найти довольно сложно. Вдоль 14-километровой набережной, соединяющей Мармарис и Ичмелер, расположились десятки отелей и сотни баров, которые, поставив свои зонтики и лежаки, заняли узкую полоску пляжа. По турецким законам, все пляжи в Мармарисе муниципальные и бесплатные. Постелив свое полотенце на любом пляже, вы имеете полное право отдыхать и никому за это не платить. Но, как известно, законы могут не работать и приходится искать другой вариант.

Бесплатные пляжи в Мармарисе

Муниципальный пляж, который находится в центре города, бесплатен, но, к сожалению, из-за своей близости к городской марине, считается грязным. Здесь вы не найдете лежаков и зонтиков. Там загорают, в основном, местные жители. Прогулявшись по набережной Мармариса, вы сможете найти пляж, на котором не стоят шезлонги и который никому не «принадлежит». Такие пляжи можно встретить между отелями напротив апартаментов и маленьких торговых лавок. В основном бесплатные пляжи в Мармарисе находятся в районе Сителер, между отелями Grand Azur и Club Turban. Многие отели, которые находятся на второй и третьей линии и не владеют собственным пляжем, предлагают бесплатный трансфер на один из пляжей между Мармарисом и Ичмелером. В этом случае платить за зонтик и шезлонг необходимости нет, но заказы в кафе, которому принадлежит данный пляж, делать необходимо.

Песчаные пляжи в Мармарисе

Песчаные пляжи в Мармарисе встречаются редко. В основном отели используют гальку или бетонные платформы. В зимний период, когда в Мармарисе нет туристов, отели и местные кафе на набережной завозят гальку из близлежащих карьеров и подготавливают свои пляжи к летнему сезону. Самые красивые пляжи в Мармарисе находятся по пути в поселок Ичмелер. Они удалены от дороги и отелей и здесь практически никогда не бывает очень людно. Так, к примеру, очень красивый известный пляж Icon Beach или пляжи отелей Marti. Песчаные красивые пляжи можно увидеть, побывав на экскурсии в Дальян или античный город Патару.

Пляжи в Мармарисе или морские экскурсии?

Если вы отдыхаете в отеле или апарте, у которого нет своего пляжа, хорошей альтернативой могут стать дневные экскурсии по бухте Мармариса или на Эгейские Острова. Любителям пляжей с белоснежным песком будет интересна экскурсия на Остров Клеопатры. Стоимость туров сопоставима с затратами в кафе пляжа, а места для купания лучше, чище и красивей.

Бесплатные пляжи Ичмелера

Между Мармарисом и Ичмелером есть несколько пустующих пляжей, которые еще не успели занять местные бизнесмены. В этом месте есть все шансы найти идеальное место для отдыха. Для того, чтобы добраться до этого места, необходимо воспользоваться оранжевой маршруткой и выйти не доезжая 1-1,5 км до Ичмелера.