+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru
Блог»Блог о Мармарисе»Отдых с детьми

Отдых с детьми в Мармарисе

Несмотря на то, что курорт давно заслужил репутацию молодежного, он также популярен для семейного отдыха с детьми любых возрастов. Причиной этому служит уникальный полезный климат побережья Мармариса, морской воздух в сочетании со свежими сосновыми ароматами, весьма благоприятно влияющими на детский организм. Кроме климата, есть еще несколько неоспоримых преимуществ для туристов, выбирающих отдых с детьми в Мармарисе.

Семейный отдых с детьми в Мармарисе

Здесь всегда спокойное море. Бухта курорта закрыта со всех сторон, поэтому практически никогда не бывает штормов и сильных волн. Чего не скажешь, например, об Анталии, где высокие волны – довольно частое явление летом. Единственное неудобство для отдыха с детьми представляют пляж-платформы, с которых затруднен спуск в море.

Климат гораздо мягче в сравнении с другими курортами Турции из-за своей невысокой влажности воздуха, благодаря которой жаркая погода переносится чувствительными людьми намного легче, чувствуют они себя комфортнее. Даже многие местные жители других регионов Турции самые жаркие месяцы стараются проводить именно на побережье Мармариса.

Практически все пляжи курорта отличаются чистотой воды, этот факт не раз подтверждается различными международными наградами, среди которых и самая известная – голубой флаг. Кроме того, на пляжах соблюдаются все требования безопасности, что делает отдых с детьми в Мармарисе еще более спокойным и комфортным.

Развлечения для детей в Мармарисе

Мармарис – это город с высокоразвитой инфраструктурой, поэтому найти здесь развлечения для детей не составит никакого труда. На городских улицах можно встретить множество благоустроенных детских площадок, самая крупная и популярнейшая расположена в центре города у памятника Ататюрку. Кроме того, есть специальные парки с детскими аттракционами и несколько крупных аквапарков. Специально для семейного отдыха в Мармарисе мы подобрали список экскурсий, которые понравятся маленьким путешественникам. В последние годы в Мармарисе появилось несколько отелей, которые предлагают отдых без детей.