+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru
Блог»Блог о Мармарисе»Залив Хисароню

Залив Хисароню

В 30 километрах к западу от Мармариса находится удивительной красоты место — залив Хисароню. Особенность этого залива в том, что здесь вы можете найти десятки необитаемых островов. За миллионы лет природа из лавы и туфа сотворила эти прекрасные острова. Самые известные из них: Зубастый остров, Камелия, Остров кроликов. Полюбившиеся всем туристам экскурсии острова Эгейского моря проводят как раз в этом заливе-заповеднике.

Морские экскурсии в заливе Хисароню

Присоединившись к морским прогулкам по заливу, вы сможете увидеть остатки греческого монастыря и дерево желаний на острове Камелия, искупаться около Зубастого острова, с которого в ясную погоду можно рассмотреть греческий остров Кос. Еще одно не менее знаменитое место — Девичья коса — находится в начале этого залива. Здесь вы сможете прогуляться по воде и загадать желание. Такие морские прогулки являются самыми популярными экскурсиями для туристов из Мармариса и его окрестностей.

Залив Хисароню зимой

В межсезонье залив Хисароню притягивает своей девственной природой и спокойным климатом. Редкие дожди не портят картинку природы, а, наоборот, придают контраст живописным местам. Пустующие пляжи, кафе, рестораны и бары придают заливу особую красоту, которую стоит увидеть хотя бы раз в жизни. В такое время года человеческая активность бурлит лишь в многочисленным маленьких маринах залива, где останавливаются на обслуживание и ремонт сотни небольших яхт.

Наиболее комфортный способ добраться до залива Хысароню – поехать на автомобиле. Но можно добраться и маршрутками, которые каждый час отправляются с автовокзала Мармариса.