+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru

Рынок в Мармарисе

Рынок в Мармарисе не один, а целых три! Многие туристы путают рынок в Мармарисе с Чарши — центром города, где находятся многие торговые лавки. Это не так. Рынок в Мармарисе выездной и работает в разных местах по определенным дням.

Рынок в Мармарисе по четвергам

По четвергам в Мармарисе работает большой базар в центре города. В летний сезон, когда на курорте отдыхает много туристов, местные жители со всей провинции приезжают, чтобы продать свои товары на рынке Мармариса. Это обуславливается тем, что цены в туристической зоне на порядок выше, чем в провинциальных городах. В пик сезона выбор на рынке просто огромный. Здесь можно найти любые фрукты и овощи, специи и зелень, разнообразные морепродукты, поделки и сувениры. Еще несколько лет назад на рынке в Мармарисе разрешали продавать обувь и одежду, но в связи с борьбой с имитационными товарами продажу запретили.

Как найти рынок в Мармарисе по четвергам

Рынок немного удален от центральной улицы, но, несмотря на это, найти его очень просто. Необходимо приехать в центр Мармариса и посмотреть, откуда идут люди с большими пакетами. Практически все водители маршруток, останавливаясь около рынка, говорят: «Базар!» и указывают направление, куда необходимо пройти. Если ориентироваться по остановкам маршруток, то улица, которая ведет на рынок, находится не доезжая 300 метров до памятнику Ататюрка.

Цены на рынке в Мармарисе

Точные цены на рынке в Мармарисе назвать довольно сложно, так как они меняются не только в зависимости от сезона, но и от времени суток. Например, вечером перед закрытием продавцы опускают цены на свои товары, чтобы продать остатки. Качество продуктов, пролежавших весь день на прилавке, не самое лучшее. Для того, чтобы можно было ориентироваться, мы взяли усредненные цены на продукты в самый пик летнего сезона.

— картофель – 1 кг — 0.35$;
— морковь – 1 кг — 0.65$;
— лук – 1 кг — 0.35$;
— пучок зелени – 0.15$;
— клубника 1 кг – 1.7$;
— сливы – 1 кг – 0.7$;
— виноград 1 кг – 1$;
— персики – 1 кг – 1$;
— арбузы – 1 кг – 0.2$;
— дыни – 1 кг – 0.3$;

Маленький рынок в Мармарисе, Ичмелере и Турунче

По вторникам в Мармарисе в районе супермаркета Migros и отелей Pineta Club работает маленький рынок. Для того, чтобы туда попасть, можно добраться до района Сителер на зеленой маршрутке или поехать на такси. По средам выездной рынок работает в поселке Ичмелер. Удобнее всего воспользоваться оранжевой маршруткой, а если вы живёте в самом посёлке, можно прогуляться пешком по центральной улице Ичмелера, которая и выведет к рынку. Цены и выбор на рынках Мармариса и его окрестностях не отличаются и похожи на перечисленные выше.

Посетить рынок на экскурсии

Самый интересный вариант посетить выездной рынок — это отправиться на морскую прогулочную экскурсию по бухтам Мармариса и окрестностей. По понедельникам в программу тура входит остановка в поселке Турунч, где в этот день недели работает рынок.

Некоторые агентства предлагают поездку на рынок города Муглы. Это тоже интересный вариант, потому что предоставляет возможность познакомиться с настоящей, не туристической, Турцией.