+90 545 684 61 32 info@daisy-tour.com
ru
Блог»Блог о Мармарисе»Поселок Турунч

Поселок Турунч

Отдых в Турции ассоциировался у меня, как и в большинства наших соотечественников, с шумными отелями, массой баров и ресторанов на побережье, заоблачными ценами на сувениры и богатым историческим наследием.

Все это хорошо, но можно ли узнать по-настоящему страну, не зная ее людей, природы, жизни. А познакомиться со всеми этими красотами можно только побывав внутри ее. Поэтому, я решила воспользоваться случаем и побывать не только в хорошо всем известном Мармарисе, но и в его окрестностях, в частности в Турунче. Поездка оказалась не только познавательной с точки зрения изучения прилегающих к городу территорий, но и принесла массу удовольствия от общения с местными жителями, гостеприимными и приятными людьми.

Как добраться до Турунча

Небольшая рыбацкая деревушка и одновременно тихое курортное местечко, идеально подходящее для семейного отдыха и для тех, кто устал от постоянного чрезмерного веселья, находится на юге Мармариса в 20 километрах. Расстояние от аэропорта, находящегося в Даламане, составляет 120 км. Если вы изначально поселились в отеле в Мармарисе, то попасть в Турунч для вас не составит абсолютно никакого труда.

Достаточно добраться до автовокзала на маршрутке или любом другом транспорте, даже пешком и сесть в маршрутку, идущую к конечному пункту назначения. На автовокзале есть расписание. Поэтому вы легко сможете спланировать свое путешествие. Выехать можно в любое время. Днем маршрутки ходят с промежутком в полчаса, утром и вечером – через час. Лучше заранее ознакомиться с расписанием, чтобы не опоздать на последний рейс, если вы не планируете задержаться в деревне на какое-то время. Кстати, остановиться в Турунче можно в одном из отелей или же снять дом у местных жителей. Цена на проезд невысокая. Всего 6 лир (это где-то около ста рублей). Можно воспользоваться и водным транспортом, но стоимость следует уточнять на пристани.

Как я уже говорила, это курортное местечко не предназначено для любителей шумного отдыха. Здесь везде царят тишина, покой и умиротворенность. Достопримечательностей в самом Турунче вы тоже не найдете. Для этого существуют экскурсии, предлагаемые агентствами. Но если вы цените естественную красоту природы и возможность покупать в чистом лазурном море, тогда вам именно сюда. Шикарные пейзажи открываются уже с первых минут поездки. Итак, по приезду вы увидите тихие улочки, ухоженный пляж с голубыми водами. Обойти деревушку можно практически за пару часов. Несмотря на отсутствие большого скопления людей и машин, аттракционов и прочих прелестей крупных курортов, вы, все-таки, сможете получить удовольствие от пребывания здесь. Как и везде, здесь есть магазины и турагентства. Разница в цене. Купить понравившуюся вещь можно в Турунче по достаточно невысокой стоимости. Желающим разнообразить свой отдых предлагаются и прогулки на катерах и яхтах.