Экскурсии на озеро Салда из Мармариса

(4 Отзыва)
заполните, пожалуйста, для заказа без оплаты или свяжитесь в WhatsApp/Viber с оператором
$40
Пожалуйста, заполните необходимые поля.

Заказать

  • 40$стоимость экскурсии на озеро Салда из Мармариса для детей до 11.99 лет 20$, для младенцев до 7.99 лет бесплатно, но место в автобусе не предоставляется
  • Вторник, Пятницаэкскурсия проводится в летний сезон с начала мая по середину октября, начало экскурсии для отелей Мармариса 03:00, окончание около 18:00

Озеро Салда

Озеро Салда часто именуют «Турецкие Мальдивы». Это связано с тем, что пейзажи данных мест очень похожи. Берега покрытые белоснежным песком и кристальная вода, цвет которой сменяется от нежно-голубого до насыщенного синего. Столь необыкновенную живописную картину довершают сосновые горные массивы, окружающие озеро.

В действительности Салда является кратерным водоемом, образовавшимся в потухшем вулкане. Это самое крупное пресное озеро в Турции, глубина которого доходит до 200 метров. Белый песок, на самом деле, осадочные горные породы, обогащенные магнием и гидромагнезитом. Он даже в самые жаркие дни остается прохладным. Вода в озере и грязь, находящаяся на дне его,  применяются для лечения и профилактики  кожных заболеваний и двигательного аппарата. Исключительность этого водоема, чарующие пейзажи и кристальный горный воздух с хвойными ароматами делают это место с каждым годом все привлекательнее для туристов.

Памуккале

Еще одной знаменитостью, которую Вы посетите во время нашего интереснейшего тура, является необычайный Памуккале. Его поистине волшебный ландшафт с белоснежными травертинами на склонах с небесного цвета термальной водой гармонично сочетается с развалинами античного Иераполиса, амфитеатра и восхитительного бассейна Клеопатры.

Фото

Что включено в стоимость экскурсии

  • Трансфер из/в отельМармарис и Ичмелер
  • Услуги гидарусский язык
  • Завтракланчбокс в автобусе
  • Обедпорционный, не включает напитки
  • Страховкапокрытие 300.000€

Что оплачивается дополнительно

  • Личные траты
  • Напитки
  • Входные билеты в Памуккалестарше 7.99 лет 12$
  • Входные билеты в Бассейн Клеопатрыстарше 5.99 лет 8$
  • Трансфер из Турунча, Адакой или ХисаронюДля отелей, которые находятся в поселке Турунч, Адакой или Хисароню (Fortezza Beach) необходим дополнительный трансфер к месту начала экскурсии в Мармарисе. Стоимость данной услуги 15$ за автомобиль в одну сторону. В автомобиле может разместиться 4 человека.

Что понадобится взять с собой

  • Солнцезащитные принадлежности
  • Купальные принадлежности
  • Удобная сезонная одежда и обувь
  • Деньги на входные билеты, напитки и личные траты
4 Отзыва
Выбрать по:РейтингуДате

Максим

Компания

Тур вообще огонь. Гид Катя умничка, лучшая. Компания очень душевная. Водитель профи. Всё очень понравилось. Спасибо вам!

15.06.2021

Ирина

Компания

Экскурсия очень понравилась! Хоть выезд очень рано, зато в Памуккале мы приехали около 08.00 утра. Там вообще никого, кроме нас не было) Красота! Благодаря нашему гиду Кате мы побывали на озере не там, где все останавливаются. И это вдвойне порадовало)

01.06.2021

Алена

Компания

Несколько лет подряд отдыхаем в Мармарисе и не знали, что есть такая экскурсия. Все время очень хотели поехать на это удивительное озеро ..
Несмотря на то, что экскурсия начинается довольно рано, мы совсем не устали. В Памуккале были утром, провели там 3 часа. После этого пообедали и поехали на озеро, где нам дали 2 часа свободного времени. Его вполне хватает и на фотосессию и на купание.
Экскурсия отличная! Спасибо!

15.09.2020

Анастасия

Семья

Несколько раз отдыхаем в Мармарисе и уже объездили все экскурсии. Слышали об этом озеро, но раньше сюда поездок не было. Место очень красивое — даже лучше Памуккале! Лучще бы больше времени проводили здесь 🙂

26.09.2019